Темы дня:

ДТП на Сумской: новости из зала суда

ДТП на Сумской: новости из зала суда

18 сентября в Харькове прошло очередное заседание по делу о смертельном ДТП на Сумской.

Суд отказал мужу погибшей Натальи Умаевой в праве требовать компенсацию. Судья Виктор Попрас пояснил, что ходатайство от вдовца поступило 12 сентября, однако, согласно требования УПК Украины, делать это нужно было еще во время досудебного следствия.

На данный момент сроки подачи гражданского иска пропущены. В итоге суд отказал мужчине.

Кроме того, в ходе заседания стало известно, что следователи отправили запрос в Госпогранслужбу Украины с целью узнать, покидала ли пропавшая нарколог Елена Федирко пределы страны. Также силовики обратились в “Жилкомсервис”, чтобы узнать, платит ли свидетель по делу за квартиру.

Позиции подсудимых не изменились. Их адвокаты ходатайствовали о том, чтобы клиентов отпустили под домашний арест. Геннадий Дронов заявил, что не собирается скрываться от следствия и предложил отдать правоохранителям свои паспорта. Кроме того, мужчина в очередной раз напомнил о том, что у него больная мать.

“Она не раз просила о свиданиях, но я отказывал, не потому что я не хочу ее видеть, а потому что она в очень плачевном состоянии. Любой из вас может прийти и посмотреть, как она живет”, — заявил Дронов.

Адвокаты Зайцевой заявили о том, что их подзащитная нуждается в качественной медицинской помощи, в то время как “содержание ее в СИЗО не обратит трагедию”.

“Отсутствие надлежащего лечения носит характер пыток”, — сказала представитель обвиняемой Юлия Козырь.

Однако судья Виктор Попрас принял решение продлить Зайцевой и Дронову меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога еще на 60 дней. Следующее заседание назначено на 14:00 2 октября.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости