Темы дня:

Дмитрий Ярош считает, что Украина может распасться до конца 2016 года

Дмитрий Ярош считает, что Украина может распасться до конца 2016 года

Экс-лидер «Правого Сектора» и депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош считает, что наша страна может распасться до конца текущего года на несколько «квазигосударств».

Об этом он сообщил в интервью информационному агентству «Мир», передают «Комментарии».

По словам Яроша, он имеет возможность просматривать аналитику от СБУ и СНБО. Согласно ней существует «очень пессимистический сценарий, который дает Украине запас прочности до конца года».

Также нардеп добавил, что цели Майдана до сих пор не выполнены, с коррупцией не покончено, население обнищало до катастрофических масштабов. Он сомневается, что что-то можно поменять конституционным масштабом.

Сейчас идет работа с армейцами и силовиками.

 «Потому что понимаем, если разразится какая-то, условно говоря, Врадиевка (летом 2013 года в поселке начался народный бунт, вызванный групповым изнасилованием жительницы этого села. По словам потерпевшей, на нее напали и изнасиловали три человека — среди них два милиционера. Бунт во Врадиевке считают началом народного сдвига в масштабах всей страны, который стал началом Майдана, — МИР) она может сдетонировать общегосударственную ситуацию. И только армия, только силовики-патриоты могут эту ситуацию удержать. Ибо у политиков нет доверия. Чем больше езжу по стране, тем больше в этом убеждаюсь», -сказал Ярош.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости