Темы дня:

Директор “Евровидения”: Украина должна сама принять решение об участии российской певицы

Директор “Евровидения”: Украина должна сама принять решение об участии российской певицы

Во вторник, 14 марта, Исполнительный директор международного песенного конкурса “Евровидение” Йон Ола Санд заявил, что вопрос об участии певицы из Российской Федерации Юлии Самойловой должно решить украинское правительство. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Санд отметил, что Европейский вещательный союз полностью уважает и понимает украинские законы, однако он также не имеет никаких претензий к делегации Российской Федерации и не видит нарушений с их стороны. Он подчеркнул, что в Союзе хотят, чтобы в конкурсе принимали участие все страны, но решение, которое примет украинское правительство, будет уважаться. Исполнительный директор Евровидения добавил, что рассчитывает, что вопрос будет решен оптимально.

Также вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко сообщил, что украинское законодательство обязаны соблюдать все, кто участвует в конкурсе.

Он заявил, что Российской Федерацией был незаконно аннексирован Крым, государство продолжает вести необъявленную гибридную войну на Донбассе. Та же страна принимает участие в Евровидении, российская сторона выдвинула участницу, которая незаконно пересекала границу Крыма. В связи с этим данное дело необходимо дополнительно изучить украинским спецслужбам, в настоящее время именно этим они и занимаются.

Кириленко указал, что Украина намерена решать этот вопрос “согласно духу Евровидения” и украинскому законодательству.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости