Динамо проигрывает Шахтеру на своем поле

Киевское Динамо проигрывает на своем поле Шахтеру со счетом 1:2.

Матч между киевским Динамо и донецким Шахтером уже давно окрестили украинским класико. Пожалуй, самые интересные и захватывающие матчи всего украинского футбола между этими командами. Матч Динамо – Шахтер это больше чем просто футбол.

Обе команды к матчу подошли с полной серьезностью. Правда не без проблем в составе. В динамо был дисквалифицирован Хачериди, также травмированы Кранчер и Гармаш. Стадион полностью забит болельщиками и для Олега Блохина это своего рода очередное испытание.

Первый тайм начался в особо наколенной обстановке и суете. Много фолов и грязной игры. Футболисты заметно нервничали. Уже на 10 минуте матча Андрею Ярмоленко удается вывести Динамо вперед. Счет становиться 1:0. Опасные моменты возникали у ворот обеих команд. Преимущество постепенно переходило к Шахтеру и все закончилось автоголом Данило Сильвы. Игроки ушли на перерыв с равным счетом 1:1.

Второй тайм начался с моментов для киевлян. Идее упустил отличную возможность вывести свою команду вперед. После у Динамо было еще несколько ярких моментов, но реализовать их так и не смогли. Мяч перешел к Шахтеру и горняки смогли забить гол. Мхитарян на 75 минуте выводит донецкий Шахтер вперед, забив практически идентичный первому голу. Матч Динамо Шахтер закончился со счетом 1:2.