Динамо потеряло очки в матче с Мариуполем

Команда Александра Хацкевича не сумела обыграть Мариуполь и рискует отпустить Шахтер на расстояние пяти очков (1:1).

В стартовом матче 30 тура украинской Премьер-лиги “Динамо” не смогло обыграть “Мариуполь”. Поединок прошел в пятницу в Киеве на стадионе им.Лобановского и завершился со счетом 1:1, причем киевлянам по ходу игры пришлось отыгрываться.

Первыми гол забили гости: счет на 15-й минуте открыл арендованный у “Шахтера” молодой нападающий Андрей Борячук. В начале второго тайма арбитр встречи Анатолий Абдула назначил пенальти в ворота “Мариуполя” за фол в штрафной на Дьемерси Мбокани. К “точке” подошел Виктор Цыганков, который пробил точно – 1:1

После этого матча в активе “Динамо” стало 67 очков. У лидирующего “Шахтера” 69 очков и игра в запасе.

Динамо — Мариуполь 1:1
Голы: Цыганков, 55 (с пенальти) — Борячук, 15

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич — Шепелев (Мбокани, 46), Ротань — Цыганков, Шапаренко, Гонсалес (Вербич, 46) — Беседин

Мариуполь: Гальчук — Яворский, Белый, Быков — Тищенко, Пихаленок (Игнатенко, 65). Дедечко, Демири — Мишнев (Болбат, 86), Тотовицкий — Борячук (Чурко, 90+2)

Предупреждения: Беседин — Мишнев, Борячук, Дедечко, Болбат