Темы дня:

Что такое модульное строительство?

Модульная конструкция – это форма строительства за пределами площадки, при которой компоненты здания или модули строятся на заводе-изготовителе перед транспортировкой на площадку для сборки.

В последние годы мы наблюдаем рост использования объемного строительства, которое включает в себя сборку как можно большей части здания перед его доставкой на место. Как правило, модульные проекты изготавливают на заводе в полном его объеме, вплоть до внешней отделки и фасадных элементов, чтобы минимизировать работы на самой строительной площадке.

Какие бывают виды модульной конструкции?

Большая часть здания все еще строится на месте традиционным способом, но модульные дома и торговые центы https://modulex.ua/modulnie-torgovie-centri/ уже вплотную приблизились к созданию активной конкуренции. Унифицированные модульные каркасы дают возможность удешевить сборку конструкции и минимизировать перерасход материалов.

Большинство компонентов модульной конструкции здания изготавливают за пределами площадки в заводских условиях перед доставкой на площадку. С помощью объемного покрытия все внутренние отделочные материалы формируют еще на заводе, что очень удобно для торговых центов, общежитий или гостиничного бизнеса, поскольку после доставки на площадку не приходиться доделывать множество деталей. Это значительно уменьшает количество людей на площадке и продолжительность строительных работ, а также обеспечивает надежность конструкции.

Каковы преимущества модульного строительства?

Строительство вне площадки имеет ряд преимуществ с точки зрения оптимизации отходов, стоимости и, особенно качества. Элементы здания могут быть построены намного быстрее в контролируемых условиях – при необходимости процесс может продолжаться 24/7 и включать готовые изделия, непрерывно скатывающиеся с завода. Процесс не регулируется некоторыми внешними факторами, присутствующими в традиционных сборках, такими как:

  • неблагоприятные погодные условия,
  • сложная логистика на объекте,
  • нехватка отраслевых навыков

В процессе производства на заводе часто участвуют люди, специализирующиеся в одной конкретной области на очень высоком уровне, что приводит к лучшему качеству конечного результата. Большая скорость строительства приводит к более раннему завершению проекта и более быстрой окупаемости.

Отходы могут быть значительно сокращены с помощью данного процесса за пределами площадки – до 50% отходов на традиционных строительных площадках может быть предотвращено путем перехода к строительству за пределами площадки со всеми вытекающими отсюда финансовыми и экологическими преимуществами.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости