Темы дня:

Как правильно выбрать доску и цвет пола

Как правильно выбрать доску и цвет пола

Отделка вашего пола задаст тон всему вашему дому. Вот как найти идеальную посадку.

Одна из самых больших площадей в доме, пол является жизненно важным элементом дизайна любого интерьера, поэтому необходимо выбрать цвет и стиль, которые будут дополнять существующие поверхности и мебель в вашем доме.

Выбранное вами покрытие будет иметь огромное влияние на внешний вид вашего дома, поэтому важно подумать о том, чего вы пытаетесь достичь. Вы ищете чувство открытости и потока или вы хотите создать уютную, душевную обитель? Будет ли пол, выбранный вами для жилой зоны, распространяться на другие комнаты в вашем доме, или вам нужно будет выбрать несколько вариантов отделки? Огромный выбор доски для пола вы найдете по ссылке https://doskapola.com.ua/g18927366-doska-pola

Напольное покрытие – это важное решение, и его не следует воспринимать легкомысленно, поэтому, прежде чем приступить к работе, вот пять важных моментов, которые помогут вам найти идеальный цвет и отделку для вашего дома.

  1. Размер вашей комнаты

Подобно тому, как белые стены, высокие потолки и большие окна естественным образом делают комнату больше, чем она есть, светлый пол будет иметь тот же эффект. Поэтому, если вы хотите, чтобы комната выглядела больше, выберите полы, такие как светлый дуб или светлая древесина.

Если вы хотите, чтобы пространство большего размера ощущалось более интимным и уютным цвет доска пола дуб – это идеальная отделка для вытягивания более теплых элементов в ваших предметах декора и создания чувства капризности.

  1. Совпадение или контраст с существующими полами

Чтобы соответствовать или контрастировать с существующими полами? Ну, это зависит от вас! Нет строгого правила, которое гласит, что в вашем доме должен быть только один пол. В то время как унифицированные полы помогают создать ощущение потока, смешивание полов может хорошо работать для создания зон в доме с открытой планировкой.

Если вы хотите сэкономить деньги, используйте один и тот же пол во всем доме. Quick-Step предлагает огромный ассортимент высококачественных напольных покрытий, которые можно использовать в любой комнате дома – идеально подходит для создания бесшовной отделки!

  1. Определитесь с настроением вашей комнаты

Напольное покрытие повлияет на атмосферу и настроение комнаты. Там, где темные полы создают ощущение угрюмости, отделка из белого или светлого дерева, например, из бежевого дуба, создаст ощущение свежего пляжного домика.

Стиль и местоположение вашего дома должны влиять, но не определять ваше решение. Будьте открыты для экспериментов со стилями паркетной доски. Например, хотя они могут показаться чрезмерно драматичными, черные половые доски могут сделать современное заявление как в прибрежных, так и в городских обителях.

  1. Помните свою мебель

Не забывайте контекст вашей комнаты. Какого цвета ваша мебель? Будут ли отображаться произведения искусства? У тебя есть акцентная стена? Будете ли вы укладывать ковры на готовый пол?

Для помещений с эффектными деталями важно, чтобы ваш пол дополнял, а не конкурировал с ними. Слишком много разных вариантов отделки могут выглядеть грязными, поэтому целесообразно брать образцы или фотографии ключевых деталей, чтобы помочь вам в процессе выбора и избежать цветных столкновений.

  1. Естественный свет против искусственного света

Как и цвет краски, пол будет меняться в зависимости от освещения в течение дня. Опять же, именно здесь образцы пригодятся! Сравните образцы цветов утром, днем и ночью и при искусственном освещении, чтобы убедиться, что вы довольны истинным цветом.

Если в вашем доме недостаточно естественного света, выберите более светлый пол, который поможет сделать ваш дом более ярким. Кроме того, если ваш дом залит естественным светом, попробуйте поэкспериментировать с темно-коричневым или черным полом, чтобы создать ощущение драмы. Ты будешь приятно удивлен.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости