Темы дня:

Черновецкий вложился в интернет стартап

Chernovetskiy Investment Group

Эпатажный экс-мэр Киева Леонид Черновецкий инвестировал в интернет стартап Zakaz.ua

Инвестиционный фонд Леонида Черновецкого Chernovetskiy Investment Group (CIG) вложил в украинский стартап Егора Анчишкина Zakaz.ua $2,5 миллиона. Это крупнейшая в истории интернет проекта инвестиция. Тем самым CIG стал первым публичным инвестором Zakaz.ua.

По словам самого экс-мэра Киева, его инвестиционный фонд работал более года над решением об инвестировании в Zakaz.ua. Этот стартап был выбран потому, что Черновецкий видит большую перспективу в проекте. Об этом заявил управляющий партнер CIG Андрей Криворчук.

Мы понимаем, что вкладываем деньги в проект, который станет массовым только через некоторое время. Но мы готовы рискнуть», – заявил Криворчук.

Напомним, Zakaz.ua. это сервис где любой пользователь за отдельную плату может заказать доставку продуктов из Novus, Мetro, «Фуршет», «Караван», «Амстор» и рынка «Столичный» на квартиру или офис. По словам руководителя проекта, привлеченная инвестиция будет способствовать развитию и расширению сначала на внутреннем, а потом и внешнем рынках. Так в ближайшее время будут открыты представительства в Бразилии, Китае и в Южной Азии. Также компания может расширить спектр своих услуг. Скажем предлагать не только продукты питания, а и электронику и другие товары.

Кроме того, по словам Анчишкина, инвестиция в $2,5 миллиона от Chernovetskiy Investment Group это первый шаг на реализации огромного проекта. Стоит также отметить, что Zakaz.ua существует на украинском рынке уже 4 года. До этого бизнесмен продал за $30 миллионов стартап Viewdle компании Google.

Читайте также:

Глава Alibaba стал самым богатым китайцем

Ларри Эллисон покидает пост генерального директора ORACLE

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости