Темы дня:

Ходорковский заявил о своих президентских амбициях

Ходорковский

Российский миллиардер Михаил Ходорковский заявил, что готов стать президентом Российской Федерации.

Российский олигарх экс-глава ЮКОС Михаил Ходорковский дал интервью одной из местных газет, в которым рассказал о своих президентских амбициях. Так Ходорковский намерен стать президентом России, заявляет Эхо Москвы.

Михаил Ходорковский заявил, что готов стать у руля Российской Федерации только для того, что бы преодолеть кризис. Напомним, перед Олимпиадой в Сочи 2014 Владимир Путин амнистировал Ходорковского. После выхода с тюрьмы экс-глава ЮКОС заявил, что не намерен идти в политику.

На данный момент ситуация изменилась. Россия нуждается в реформах и в перераспределении властных полномочий. Только таким образом можно преодолеть кризис, уверен Ходорковский.

К слову сказать, до своего 10 летнего заключения, Михаил Ходорковский считался главным врагом Путина. Он был запрятан за решетку за мошенничество и хищение госимущества. Российский олигарх выступил против войны РФ против Украины в Донбассе, а также раскритиковал аннексию Крыма.

Эксперты с критикой отнеслись к реальным шансам Ходорковского на президентский пост Российской Федерации. Общество РФ на данный момент разделилось. Одни видят в Путине своего национального героя, остальные в открытую выражают свою антипатию к нему. Именно последний класс может возглавить Ходорковский, на таких сейчас в России меньшинство.

Читайте также:

Франция нанесла авиаудары по Ираку

Я могу войти в Варшаву, Ригу, Вильнюс и Бухарест – Путин

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости