Темы дня:

Чем стоит руководствоваться, выбирая мягкую мебель

Чем стоит руководствоваться, выбирая мягкую мебель

Начните с двух наиболее важных факторов: комфорта и дизайна.

Большая ошибка, которую совершают люди, заключается в том, что они считают, что ткань или кожа со временем стареют, поэтому обязательно проверьте этикетку и задайте все вопросы, которые у вас возникают, когда вы находитесь в магазине. Вы должны знать, какие материалы используются и насколько сложно их чистить. Сделав это, вы наверняка получите лучшую обивочную мебель. 

В зависимости от ткани, которую вы выберете, также подумайте об интерьере, который вы хотите сделать или уже имеете, они должны совпадать. Пятноустойчивая ткань, вероятно, лучший вариант, особенно если мы говорим о семейной комнате. Хлопок также может справиться с этой задачей, потому что он долговечен и довольно удобен. Инвестиции, которые вы собираетесь сделать, должны быть разумными. Ознакомиться с различными разновидностями мягкой мебели вы можете на https://www.pufetto.com.ua/. В каталоге компании Pufetto представлены современные виды мягкой мебели, от диванов и кресел до пуфов, кроватей и матрасов. Мебель компании состоит из прочных каркасов и качественных наполнителей, что делает её невероятно удобной и практичной.

Перед покупкой мягкой мебели обратите внимание на некоторые детали:

  • Деревянные стыки должны скользить один в другой;
  • Выбирайте ткани, которые дополнят как мебель, так и дизайн вашего интерьера;
  • Стулья или диваны не должны быть легкими, потому что они могут легко переворачиваться;
  • Более крупные куски не должны провисать посередине;
  • Проверьте детали рамы и убедитесь, что они хорошо подходят друг другу;
  • Учитывайте соответствие веса ткани, ткань с текстурой и гладкой поверхностью с меньшей вероятностью потребует частой чистки;
  • Для аллергиков нужно принять во внимание ткани, которые будут использоваться, потому что некоторые легче откладывают грязь, шерсть домашних животных и многое другое.

Какие обивочные материалы стоит выбирать при покупке мягкой мебели?

Выбор ткани – один из самых важных вариантов, которые вам нужно сделать. Есть 3 типа материалов, из которых создают обивку для мягкой мебели: натуральные, синтетические и искусственные ткани. Ткань из натуральных материалов – это ткань, в составе которой имеется хотя бы 30% природных волокон. К основным натуральным тканям можно отнести:

  1. Лен. Представляет собой чрезвычайно прочное натуральное волокно. Он гладкий, мягкий и естественно блестящий. Лен, естественно, не скатывается и не пачкается, но он легко мнется.
  2. Хлопок. Хлопок мягкий и прочный, но он также склонен к складкам и легко пачкается. Это обычный выбор для чехлов, поскольку большую часть хлопка можно мыть водой с мылом.
  3. Шерсть. Это натуральное волокно, получаемое из шерсти животных, шерсть является надежным выбором для обивки. Шерсть считается одним из лучших материалов: она теплая, экологичная, устойчивая к загрязнениям и запахам.

Синтетические и искусственные ткани – ткани, которые создаются путём химической обработки. Такие ткани отличаются от натуральных более высокой прочностью и менее дорогой стоимостью. Эти ткани можно разделить на типы:

  1. Акрил. Ткань из акрила была создана для имитации шерсти. Акрил более устойчив к изнашиванию, на нём образуется меньше складок, а также он меньше поддается загрязнениям и выцветаниям. Низкокачественный акрил может чрезмерно рассыпаться на участках с высокой степенью истирания. 
  2. Микрофибра. Эта популярная обивочная ткань, изготовленная из полиэстера, имеет бархатистую текстуру, но гораздо более прочная. Он устойчив к воде, пятнам и выцветанию.
  3. Нейлон. Обивку из нейлона можно редко увидеть отдельно, её принять смешивать с другими материалами, и её можнл отнести к одной из самых прочных тканей. Нейлон очень эластичен; в смеси помогает избежать раздавливания ворсистой ткани, например бархата. 
  4. Олефин. Олефин считается одним из лучших материалов для защиты от сильного износа. Он очень устойчив к пятнам, плесени, истиранию и солнечному свету, поэтому его можно использовать как в помещении, так и на улице.
  5. Полиэстер. Редко используемый отдельно в обивке, полиэстер смешивают с другими волокнами, чтобы добавить сопротивление морщинкам, исключить раздавливание ворсистой ткани и уменьшить выцветание. 
  6. Вискоза. Разработанная как альтернатива шелку, льну и хлопку, вискоза долговечна, но при этом мнется. Однако недавние разработки сделали высококачественный искусственный шелк очень практичным в качестве обивочной ткани для всей семьи.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости