Темы дня:

Без нашей поддержки не было бы Партии регионов: Советник Путина объяснил, за счет кого укрепилась власть в Украине – УП

Без нашей поддержки не было бы Партии регионов: Советник Путина объяснил, за счет кого укрепилась власть в Украине – УП

Советник президент Российской Федерации Владимира Путина Сергей Гальзев заявил, что без поддержки Москвы Партии регионов как правящей политической силы просто бы не существовало. Об этом он сказал в эфире радио Эхо Москвы, цитирует УкрПравда.

“Та политическая сила, которая сегодня находится у власти в Украине, она прошла под лозунги сближения с Россией. Более половины их избирателей жестко ориентированы на присоединение Украины к Таможенному союзу с Россией, судя по их украинским социологическим опросам…Та политическая сила, которая сегодня у власти, опиралась на нашу поддержку. Не было бы нашей поддержки – не было бы этой политической силы”, – ссылается на его слова УП.

Глазьев подчеркнул, что для власти все может закончиться катастрофой, когда люди поймут, что их “кидают”. По его мнению, сценарий развития событий может быть очень плохим в случае продвижения в сторону подписания Соглашения с Брюсселем.

“Нам не то чтобы обидно, нам за них страшно, потому что страшно себе представить, что будет с этими политиками, поскольку, когда их избиратели поймут, что… они не нас “кинули”, они своих избирателей “кидают”. Это будут их проблемы… Жалко людей”, – посетовал политик.

Вчера, 8 октября, оппозиционер Арсений Яценюк раскритиковал политику президента Российской Федерации Владимира Путина, заявив, что он использует “кнут и пряник” по отношению к Украине.

Тогда же президент Российской Федерации Владимир Путин заверил, что возможное подписание Соглашения между Украиной и Евросоюзом о зоне свободной торговле не скажется на политических отношениях между Киевом и Москвой.

Ранее министр иностранных дел Украины Леонид Кожара назвал заявления российских высших должностных лиц по поводу возможного подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС “сантиментами”.

Кроме того, посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что Вашингтон солидарен с позицией Европейского Союза относительно невосприятия давления на Украину со стороны России в связи с запланированным подписанием соглашения об ассоциации.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости