Темы дня:

Беларусь поможет Украине с топливом в период уборки урожая

Беларусь поможет Украине с топливом в период уборки урожая

Такое соглашение было достигнуто сегодня в ходе телефонного разговора президентов Украины и Белоруссии.

Петр Порошенко и Александр Лукашенко в телефонном разговоре достигли согласия о помощи Украине в период уборки урожая. Беларусь согласилось поставить в Украину дешевое, но качественное топливо для аграриев. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Президента Белоруссии.

“Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь понимает остроту этого вопроса с учетом уборочной кампании, и поэтому, несмотря на внутренние потребности, окажет содействие Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами”, – сообщили в пресс-службе главы государства.

Кроме того, президенты Украины и Белоруссии обсудили вопросы торгового сотрудничества между странами. В том числе и в рамках Таможенного союза. Порошенко и Лукашенко подчеркнули важность укрепления экономических отношений между странами в тяжелый период.

Отметим, поставки дешевого топлива из Белоруссии позволят стабилизировать ситуацию на рынке нефтепродуктов Украины. Это на время остановит рост цена на бензин и дизтопливо. Напомним, что из-за чиновницкой бюрократии в Украине возникли трудности с импортом нефтепродуктов, которые составляет 75% рынка. А это в свою очередь привело к росту цен на бензин и ДП, а также общее давление на экономику страны.

Читайте также:

Украина получила гуманитарную помощь от ООН

В Украине ожидается рост цен на бензин

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости