Темы дня:

Атака на Амвросиевку – частично разрушен центр города (+Видео)

Атака на Амвросиевку – частично разрушен центр города (+Видео)

В результате нападения террористов были разрушены полностью несколько магазинов на местном рынке, а также одно частное домостроение.

Город Амвросиевка в Донецкой области частично разрушен в результате артиллерийского обстрела.

Город подвергся атаке на рассвете 15 июня, сообщили  местные жители корреспонденту ZN.UA,  Они считают, что Амвросиевку обстреляли боевики ДНР из установок БМ-21 “Град”.

Нападению подверглась только центральная часть города. В результате несколько магазинов на местном рынке, а также одно частное домостроение были разрушены полностью. Еще несколько зданий повреждены осколками.

Точных сведений о пострадавших пока не имеется. По имеющимся данным, несколько человек получили ранения, однако о наличии либо отсутствии погибших ничего не известно.

С самого начала АТО город контролировали украинские военные, а немногочисленные местные сепаратисты были задержаны после первых попыток устроить беспорядки и захватить административные здания.

На данный момент базирующиеся здесь подразделения украинской армии усилили оборону города и ужесточили меры безопасности.

Напомним, 13 июня аналогичный инцидент произошел в Доброполье – там террористы метили в армейские блокпосты, однако ошиблись в расчетах и атаковали гражданские объекты. В результате обстрела из “Града” два мирных жителя получили тяжелые ранения. Разведгруппе ВС Украины удалось захватить установку, а также документы, доказывающие российское происхождения тяжелого вооружения, попавшего в руки террористов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости