Темы дня:

72% людей пришли в голову их лучшие идеи в душе

72% людей пришли в голову их лучшие идеи в душе

За последние несколько месяцев, психолог Рон Фридман, основатель Ignite 80 и автор “Лучшее место для работы: искусство и наука о создании Чрезвычайного рабочее место”, провел онлайн опрос, целью которого было исследование пиковой производительности работы. Методы Фридмана получили одобрения от 26 ведущих мировых экспертов производительности, в том числе Даниэль Пинк, Гретхен Рубин, Адам Грант, Сьюзан Кейн, и Скотт Барри Кауфман, сообщаем брачное агентство lifelines.

В ходе саммита Кауфман определил, что почти 72% людей, которые достигли определенного успеха приняли судьбоносные решения во время душа. Исследование подчеркивает важность расслабления для творческого мышления, сказал Кауфман Фридман.

“Расслабляющий душ в сочетании с непредвзятой окружающей средой может позволить проявить творческое мышление у каждого человека, позволяя уму блуждать разноплановые мысли, заставляет людей быть более открытыми для их внутреннего потока сознания и мечтаний”, –  сказал он.

Социолог подчеркивает крайнюю необходимость расслабления и уединения для достижения общего успеха и реализации в жизни. Фридман своим опросом пытался найти самый подходящий способ расслабления. Он исследовал прогулки на свежем воздухе, отвлеченные поездки далеко от дома, экстремальные виды спорта, просмотр телевидения и пришел к выводу, что только в душе человек остается со своими мыслями, при этом полностью расслабляясь и отдавая свой разум фантазиям.

Фридман также побеседовал с Бриджит Шульте, автора «Разбитый: Как работать, любить, и играть, когда никто не имеет времени”. Известный социолог также подтвердил правдивость исследования Кауфмана.

“Все мы хотим быть лучше, трудолюбивее и достигать самых высоких результатов. Упорная борьба на пути успеха является основоположным фактором, но при этом еще более важным фактором является умение отвлечься, посмотреть на ситуацию из стороны. Проводя время в душе, вы полностью расслабляетесь и отдаетесь в подчинение своих мыслей. Таким образом, Вы можете увидеть множество мелочей, которые являются важной составляющей общего процесса на пути к успеху. Для того что бы это произошло, мозгу необходимо создать подходящею среду, душ является идеальным вариантом”.

По словам Фридмана, принимая душ, вы избавляетесь от когнитивного излишка и очищаете свой разум.

Читайте также:

Синоптики рассказали о погоде на следующие пару дней

Бухгалтер на аутсорсинге — сохраните свое время и деньги

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости