Темы дня:

7 способов наладить контакт с человеком

7 способов наладить контакт с человеком

Встреча на своем пути важных людей и завоевание их доверия важны для успеха бизнеса и успеха в жизни.

Мы являемся врожденными социальными созданиями, которые стараются искать друг друга и глубоко сформировать отношения и союзы. Наша способность сопереживать друг другу и общаться с нашими мыслями и идеями – вот что отличает нас и делает нас уникальными людьми.

Естественно, мы стремимся к более глубоким связям с людьми как к способу выявления и лучшего понимания других и самих себя. Но далеко не всегда легко наладить эти связи.

Взаимоотношения, которые мы создаем, являются ключевыми для создания нашего бизнеса и создания полноценной и счастливой жизни. Тем не менее, в напряженном мире, полном отвлекающих факторов, может быть трудно наладить дружеские отношения, особенно когда у нас есть ограниченное время.

Вот 7 способов установить более глубокие связи с теми, кого вы встречаете.

  1. Обратите внимание.

Когда кто-то говорит с вами, важно, чтобы вы действительно сосредоточились на том, что они говорят, и обратили внимание на детали, которые они вам дают. Вы можете так много узнать о ком-то, просто слушая их и замечая как вербальное, так и невербальное общение.

Проверка вашего телефона во время разговора это грубо и пренебрежительно, и показывает, что вас действительно не волнует, что говорит другой человек. Необходимо установить зрительный контакт с собеседником, задавать уточняющие вопросы. Сосредоточьтесь на том, чтобы узнать другого человека лучше, даже если у вас есть ограниченное время для разговора.

  1. Произведите хорошее первое впечатление.

Язык тела тесно связан с тем, как другие воспринимают вас и их первые впечатления от вас. Как вы себя держите, ваша осанка и ваши выражения лица – это сигналы, которые другие будут оценивать, чтобы оценить, какой вы человек, и насколько вы открыты и любезны. Имейте в виду ваши выражения, тон голоса и жесты очень важны.

Вы видите зрительный контакт во время разговора, указывая на интерес? Или ты держишь руки перед собой, образуя барьер? Помните, что невербальное общение так же важно, как и слова, которые вы используете.

  1. Как меня зовут?

Не все одарены хорошей памятью и способностью быстро запоминать имена людей, и особенно сложно это делать, если вы находитесь в социальной среде, где вы встречаете много людей за короткий промежуток времени. Но запоминание имен людей и возможность их прямого обращения мгновенно заставят их почувствовать себя признанными и приветствовать вас.

Когда вы впервые встречаетесь с людьми, попробуйте сказать свое имя несколько раз во время разговора и представить их другим. Например: «Приятно познакомиться, Ларри. Вы встречались с Джози? Чем больше раз вы говорите свое имя, тем легче будет запомнить его.

Спросите людей о себе. Каковы их увлечения или игры? Найдите то, что поможет создать ассоциативную память в вашей голове.

  1. Расскажите о связи.

Сделайте себя незабываемым, рассказывая о себе. Представьте рассказ, который дает представление о том, кто вы и что вы думаете. Если вы начинающий предприниматель, придумайте повествование о том, почему это важно для вас и какой опыт подпитывает ваши желания и жизненные цели.

Ваша история должна быть конкретной и включать в себя ряд событий, а также других людей. Ваша история должна вызвать у собеседника чувство доверия и желание поделиться своей историей с вами. Используйте рассказывание историй, чтобы дать людям понять, кто вы и в что вы верите. Истории привлекают внимание людей больше, чем грохот сухих фактов и информации.

  1. Добавьте значение.

Найдите способы сделать себя неоценимыми, и люди оценят вас. Быть полезным для других, даже малыми способами, – отличный способ получить обратную связь и заработать авторитет.

Возможно, у вас есть подсказка о работе, которая будет открыта, или, может быть, вы знаете кого-то, кто ищет предлагаемые ими услуги. Это может быть что-то меньшее, чем предоставление им книги или рассказ о великом разговоре TED или видео на YouTube по интересующей их теме. Учитесь быть щедрым, и вы сделаете себя и других более успешными.

  1. Проведите свое исследование.

Если вы обнаружите, что разговоры с человеком заставляют ваши ладони потеть, подумайте о том, чтобы сделать небольшую заготовку раньше времени. Размышляя о некоторых вопросах, чтобы спросить людей, вы сможете успокоить свой ум и облегчить беспокойство.

Цель состоит не в том, чтобы иметь список вопросов, которые вы можете вытаскивать и читать. Идея заключается в том, что небольшая подготовительная работа поможет вам почувствовать себя уверенно и расслабленно, чтобы вы могли вести разговор. Прежде чем перейти к социальной функции или сетевому мероприятию, придумайте три открытых или заставляющих задуматься вопросов, чтобы помочь сохранить ваш разговор.

Убедитесь, что они не слишком агрессивны или личные; Однако они должны быть достаточно глубокими, чтобы заставить человека задуматься о своем ответе. Более содержательный и более глубокий разговор сделает вас более запоминающимся и поможет другим почувствовать связь с вами.

  1. Будьте открыты для обучения.

Как бы вы ни делились своими жизненными переживаниями, вы должны помнить, что никто не любит ноу-хау. Всегда будьте открыты, чтобы слышать идеи и рассказы других людей. Поделитесь сценой и сопротивляйтесь желанию всегда пытаться «поднять» кого-то своими знаниями или опытом.

Вы можете сломать стены, услышав, что кто-то еще должен сказать. Скорее всего, вы на самом деле ничего не знаете, и, будучи открытым, чтобы услышать другую точку зрения, прольете свет на что-то новое.

Если вы заинтересованы, позитивны и проявите общую любезность окружающим, вы начнете строить тесные взаимоотношения с людьми, выходящие за рамки бизнеса. Никогда не недооценивайте силу настоящей дружбы.

Читайте также:

8 способов сохранить подрядчиков без дополнительной оплаты 

7 советов, которые помогут вам повысить эффективность при работаете из дома

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости