Темы дня:

SpaceX отложила первый запуск грузовика Dragon на Марс

Корпорация SpaceX Илона Маска решила перенести первый полёт космических грузовиков Dragon к Марсу с 2018 на 2020 год. В компании считают, что это даст больше времени для доработки других проектов, сообщает The Verge.

«Мы были сконцентрированы на 2018 году, однако мы чувствуем, что нам нужно больше времени на программы отправки экипажей и создания ракет Falcon Heavy (SpaceX намерена использовать их для доставки Dragon на Марс – ред.). Теперь мы рассчитываем на первый запуск в 2020 году», – сказала президент SpaceX Гвинн Шотуэлл.

Она добавила, что первый старт Falcon Heavy должен состояться летом 2017 года. Запуск программы отправки экипажей с помощью Dragon намечен на 2018 году – тогда компания собирается отправить астронавтов на МКС, сказала президент SpaceX.

The Verge отмечает, что если SpaceX не сможет запустить свой грузовик к Марсу к 2020 году, то планету будут осваивать другие организации.

SpaceX впервые объявила о желании запустить грузовик Dragon на Марс в апреле 2016 года. Для этого проекта компания создает устройства Dragon 2, которые позволят «приземляться где угодно в Солнечной системе».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости