Темы дня:

Янукович зовет следствие в РФ

«В любое удобное для вас время вы можете лично прибыть по месту моего проживания, которое вам известно, для получения от меня показаний, вручения необходимых документов и проведения других процессуальных действий. При этом прошу вас учесть наличие у меня желание сотрудничать со следствием и сообщить обо всех действительных обстоятельствах дела для проведения всестороннего и беспристрастного расследования», – говорится в обращении Януковича, которое будет передано в понедельник в Генеральную прокуратуру Украины его адвокатом Виталием Сердюком.

В адвокатском объединении Aver Lex также отметили, что Януковичу пока не вручены документы, направленные Генеральной прокуратурой Украины в Российскую Федерацию, поскольку запрос в части вручения ему уведомления о подозрении продолжает выполняться соответствующими органами РФ.

«После его получения, все необходимые процессуальные действия могут выполняться в таком же порядке или при личном прибытии следователей по его месту жительства», – указывается в сообщении.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости