Темы дня:

В Минфине не видят повода для переноса Евровидения

«В некоторых СМИ появилась информация о якобы возможном переносе Евровидения из Украины в Россию в связи с якобы проблемами финансирования. (…) Данная информация абсолютно не соответствует действительности. Правительство сделало все необходимое для обеспечения полного финансирования мероприятия: выделены 430 млн грн гарантий, а также предусмотрено в бюджете на 2017 год 455,7 млн грн», – написал он на странице в Фейсбуке во вторник.

Кроме того, напомнил министр, Киеву как победителю конкурса на право проведения «Евровидения-2017» уже выделено 50 млн грн в этом году и предусмотрено еще 150 млн грн в следующем.

«Таким образом, мы в полной мере обеспечили финансирование Евровидения. Также необходимую подготовку обеспечивает организационный комитет во главе с министром культуры Евгением Нищуком», – добавил А.Данилюк.

Ранее немецкий журнал «Бильд» написал, что оргкомитет конкурса не исключает, что мероприятие может быть перенесено в Москву якобы в связи с проблемами в Украине с его подготовкой.

В то же время организатор «Евровидения» – Европейский вещательный союз (ЕВС) – 4 декабря опроверг информацию о возможном переносе конкурса из Киева в Москву.

Премьер-министр Владимир Гройсман заверил, что украинское правительство не допустит никаких срывов проведения песенного конкурса «Евровидение» в 2017 году.

В финале «Евровидения-2016», который прошел в мае в Швеции, победила украинская певица Джамала. Украина получила право на проведение конкурса в 2017 году.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости