Темы дня:

Янукович рассказал о переговорах с оппозицией

«Действительно, во время переговоров, когда мы обсуждали вопрос путей выхода из кризиса, высказывалось недовольство действующим правительством. И предложения неудобным для меня способом высказывали лидеры оппозиции – негативные оценки работы действующего правительства и возможное участие оппозиции в формировании технического правительства или правительства, которое могло удовлетворить требования, которые были в то время», – сказал В.Янукович в ходе допроса в Святошинском районном суде Киева в режиме видеоконференции из Ростовского областного суда (РФ).

Он также утверждает, что на пост премьер-министра обсуждалась кандидатура Арсения Яценюка и тот обещал «подумать».

Янукович рассказал, что был не против создания технического правительства с участием оппозиции и отметил, что его подталкивали к такому решению. «Я сказал: пожалуйста, если вы можете работать лучше, чем работает сегодняшнее правительство – давайте предложения. Как одно из предложений тогда было назначить главой правительства Яценюка», – рассказал экс-президент.

Янукович также заявил, что Яценюк сказал, что ему нужно подумать, и привел его слова: «Я не знаю, как к этому относиться. С политической точки зрения этот вопрос мне не очень подходит».

Экс-президент также отметил, что звучали предложения привлечь одного из лидеров оппозиции Виталия Кличко к работе в сфере спорта, однако не смог сказать в качестве кого и на какой должности.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости