Темы дня:

Интернет-магазины обвалили цены во Всемирный день шоппинга

В 2009 году интернет-гипермаркет впервые организовал глобальную распродажу своих товаров, которую и назвал Всемирным днем шоппинга, а уже после идея распространилась со скоростью вируса. Выбор даты для «праздника скидок» оказался не случайным, именно 11.11 в Китае отмечают день Холостяка. Предполагалось, что те, у кого нет второй половинки, смогут в этот день сами приобрести себе подарок.

С тех пор шопоголики со всего мира «охотятся» в этот день на «горячие» скидки, которые могут достигать 90%. В 2013 году Всемирный день шопинга обошел даже всемирно известную «черную пятницу».

Ассортимент интернет-магазинов и выставляемых на продажу товаров со скидкой в День шопинга очень велик и разнообразен. Потенциальный покупатель в этот день может найти для себя, своих родных и близких все, что угодно: от милых безделушек до дорогих украшений. Однако, как и в «черную пятницу», многие отдают предпочтение гаджетам, электронике и бытовой технике.

Многие особо популярные позиции буквально «улетают» с прилавков или страниц интернет-сайтов за минуты. Интересно, что количество совершаемых в День шопинга покупок исчисляется миллионами, а охват продаж – вся планета.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости