Темы дня:

В зоне АТО два украинских бойца получили ранения

«За минувшие сутки вследствие боевых действий погибших в рядах украинский войск нет, двое военнослужащих получили ранения. Это случилось в Марьинке во время вражеского минометного обстрела», – рассказал А.Лысенко на брифинге в воскресенье в Киеве.

По его словам, всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 43 раза обстреляли украинские позиции, применив тяжелое вооружение семь раз, из них 17 – с применением тяжелого вооружения. В частности, на Мариупольском направлении было 18 обстрелов (из них 7 – с применением тяжелого вооружения), на Луганском – 19 (включая 8 – с применением тяжелого вооружения), на Донецком – 6 (включая 2 с применением тяжелого вооружения).

На Мариупольском направлении основные боевые действия велись на двух участках фронта – Красногоровка-Марьинка, а также Павлополь-Широкино. «В результате вражеских обстрелов Марьинки были повреждены крыши и окна пяти домов местных жителей. Пострадавших среди мирного населения нет», – отметил Лысенко.

По его словам, по всему фронту боевики применяли минометы, общее количество выпущенных мин – около 160. В районе Водяного был зафиксирован полет беспилотного летательного аппарата боевиков.

На Донецком направлении, по его словам, как и раньше, фиксируется наименьшее количество обстрелов со стороны боевиков. «В то же время они достаточно длительны – не менее получаса. Оккупанты эпизодически нарушают режим тишины по всему фронту, за исключением Донецкого аэропорта. После заката солнца в Зайцевом и Верхнеторецком боевики применили минометы», – рассказал спикер Минобороны.

На Луганском направлении нарушения режима тишины со стороны боевиков зафиксировали в Станице Луганской и Желтой в районе Счастья, сообщил Лысенко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости