Темы дня:

Трамп проигнорировал встречу с Порошенко

Об этом сообщает американский журнал Foreign Policy.

«Пресс-секретарь администрации украинского президента сообщил Foreign Policy, что они обратились и к Трампу, и к его «демократическому» конкуренту, бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон, относительно встречи с Порошенко.

По словам официального представителя, только Клинтон сказала «да» и посидела с президентом в понедельник. Кампания Трампа не дала четкого ответа», – говорится в статье. При этом кампания Трампа не смогла предоставить изданию комментарий по этому вопросу.

Однако отмечается, что согласно графику «республиканского» кандидата, он уже отправился в Северную Каролину и планирует быть оставшуюся часть недели в Огайо и Пенсильвании, а не в Нью-Йорке, где сессия Генеральной ассамблеи ООН заканчивается 26 сентября, в день первых дебатов кандидатов в президенты США.

Кроме того, 19 сентября Порошенко встретился с Клинтон. В ходе встречи собеседники согласились, что в противостоянии российской агрессии важным является укрепление трансатлантического единства и солидарности с Украиной, также была отмечена действенность санкционной политики против России.

Порошенко поблагодарил Клинтон за постоянную и твердую поддержку Украины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости