Темы дня:

Боевики 22 раза за сутки обстреляли украинские позиции

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

«В частности, на Донецком направлении зафиксировано 10 нарушений «режима тишины». Обстрелы со стороны оккупантов из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия произошли в районе Авдеевки, Луганского, Майорска, Новоселовки и Верхнеторецкого. Кроме того, по Авдеевке оккупанты открывали огонь из миномета 82-го калибра», – сказано в сообщении..

На Мариупольском направлении боевики вели «беспокоящий огонь» из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Широкиного, Марьинки, Водяного, Старогнатовки, Богдановки и Павлополья в общей сложности 8 раз.

На Луганском направлении члены НВФ открывали огонь 4 раза: «Противник прибег к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки и Новозвановки, где боевики вели огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов. Кроме того, в районе населенного пункта Новозвановка, со стороны н.п. Калиновое, произошло боевое столкновение с ДРГ российско-оккупационных войск», говорится в сообщении.

Кроме того, в зоне АТО зафиксирован 1 случай использования боевиками беспилотника.

«Учитывая мероприятия, продолжающиеся в военных частях оккупационных войск, можно сделать вывод, что основные усилия противник сосредотачивает на усилении подразделений первого эшелона, совершенствуя систему фортификационного оборудования позиций и оборонительных рубежей», – добавили в штабе.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости