Темы дня:

ОБСЕ: ЛНР ограничивает свободу передвижения

«Наблюдатели которые работают здесь под руководством господина Бене (руководителя команды СММ ОБСЕ в Луганской области Кристофа Бене – ред) часто сталкиваются с ограничением свободы передвижений во время работы всей на линии соприкосновения», – заявил А. Хуг журналистам в четверг.

Он отметил, что «эти ограничения очень часто имеют место там, где наблюдатели должны пересечь линию соприкосновения и до сегодняшнего момента» правительство самопровозглашенной ЛНР ограничивает именно свободу передвижения.

«Мы надеемся, что эти препятствия будут удалены потому, что СММ во время патрулирования предоставляет объективную информацию о том, что происходит на линии соприкосновения», – подчеркнул А.Хуг.

По его словам, СММ также сталкивается с ограничениями работы миссии связанными с технологическими вопросами. «Команда СММ сталкивается с невозможностью использования БПЛА (беспилотных летательных аппаратов – ред) и мы потеряли те (БПЛА), которые были обстреляны с обеих сторон линии соприкосновения … Если беспилотники обстреляны, они не будут способны задокументировать ситуацию на местах», – сказал замглавы ОБСЕ.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости