Темы дня:

Гопогранслужба о ситуации с пунктами пропуска на границе с Крымом

Об этом сообщает утром в среду пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«Контрольные органы страны-оккупанта полностью восстановили пропускные операции напротив контрольных пунктов въезда-выезда «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка», – говорится в сообщении пресс-службы пограничников.
Как отмечается в сообщении, по меньшей мере семерым людям была оказана медицинская помощь, необходимость в которой возникла из-за длительного ожидания пропуска.

В сообщении также отмечается, что вблизи админграницы продолжается сохраняться высокая активность Вооруженных сил РФ. Так, в 4 случаях украинские пограничники наблюдали полеты вертолетов Ми-8 и неоднократно фиксировали передвижение военной техники вблизи российских позиций.

Ранее сообщалось, что, 7 августа около 7.00 на админгранице с Крымом было приостановлено осуществление пропускных операций граждан и транспортных средств на всех трех пунктах пропуска в обоих направлениях. Около 10.50 пропускные операции на КПВВ «Чонгар» были восстановлены, но изначально только на выезд из оккупированного полуострова; позже появилась информация, что этот КПВВ уже работает на пропуск в обоих направлениях.

Около 14:30 в тот же день на контрольных пунктах въезда-выезда «Каланчак» и «Чаплинка» были восстановлены пропускные операции для лиц и транспортных средств, направляющихся в Крым.

8 августа пропуск граждан и транспортных средств на КПВВ «Каланчак» вновь был прекращен.

9 августа около 10:40 была полностью прекращена работа КПВВ «Чонгар» в обеих направлениях; их всех пунктов пропуска работал только КПВВ «Чаплинка» только на въезд в оккупированный полуостров. Позже работа КПВВ «Чонгар» была восстановлена, а КПВВ «Чаплинка» с 16:00 приостановлена.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости