Темы дня:

Сбежал замгубернатора Романчук, у которого нашли тоннель с золотом

Об этом у себя в Facebook пишет журналист Дмитрий Гнап.

«Николаевский «Аладдин» Романчук сбежал из больницы. Только что наш одесский корреспондент Елена Васина общалась с медперсоналом 3-й одесской городской больницы. Те подтвердили, что в обед Романчук выписался и исчез в неизвестном направлении», – написал журналист.

Сбежал замгубернатора Романчук, у которого нашли тоннель с золотом

Герой Украины Николай Романчук. фото с Facebook Дмитрия Гнапа.

Ранее стало известно, что Приморский районный суд Одессы так и не избрал меру пресечения для Романчука.

«Что ни говорите, строить тоннели с сейфами и тянуть туда золото и драгоценности, гораздо легче, чем сидеть за решеткой. В зале суда Романчуку стало плохо. Судья Юрий Кушниренко позволил вызвать  скорую, которая и забрала Романчука в больницу. В больнице истекли трое суток для предъявления обвинения и объявления пресечения для Романчука», – рассказал Гнап.

Журналист напоминает, что судья Юрий Кушниренко уже успел «прославиться».

«Кушниренко – типичный, не примечательный служитель закона. Скромный годовой доход в 200 тыс. грн. При этом – 4 квартиры, 2 джипы Lexus, домик за городом. Кушниренко отличился многими скандальными решениями в качестве судьи. В частности, закрыл дело против одесского мажора Феликса Петросяна, который на своем авто разбил 11 машин и убил человека», – пишет журналист.

Сбежал замгубернатора Романчук, у которого нашли тоннель с золотом

CСѓРґСЊСЏ Юрий Кушниренко. С„ото СЃ Facebook Дмитрия Гнапа.

Напомним, военная прокуратура задержала Романчука по подозрению в получении взятки в сумме 100 тыс. долларов. Романчук – герой Украины.

Сотрудники СБУ обнаружили под особняком Романчука тоннель с золотом и антиквариатом.

«Чиновник хранил дома чемодан с 300 тысячами долларов США и большое количество ювелирных изделий. Под зданием сотрудники спецслужбы обнаружили сеть тоннелей, в которых находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовое серебро. В сейфах также хранилась черная бухгалтерия, которая доказывает проведение коррупционных сделок», – сообщили в пресс-службе СБУ.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости