Темы дня:

Полиция исключила поджог в доме престарелых

Об этом на брифинге сказал исполняющий обязанности начальника Главного управления Национальной полиции в Киевской области Дмитрий Головин.

«Поджога как такового там не было… Там была неисправность проводки однозначно», – заявил он.

По его данным, к пожару могло привести длительное использование неисправного телевизора. Полиция назначила пожарно-техническую и пожарно-строительную экспертизы.

Также он сообщил, что полиция в понедельник намерена сообщить о подозрении владельцу сгоревшего дома престарелых в селе Леточки Броварского района Киевской области Олегу Дмитренко.

«Сегодня гражданину Дмитренко будет объявлено подозрение по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, если оно повлекло гибель людей, имущественный ущерб в особо крупном размере или иные тяжкие последствия). Возможно, сегодня или завтра мы будем обращаться в суд для избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей при поддержке прокуратуры по решению суда», – сказал Головин.

Напомним, 17 человек погибли из-за пожара в доме престарелых в селе Леточки Броварского района Киевской области. По предварительной информации, в доме находились 35 человек. Подразделениями ГосЧС были спасены 18 человек, из которых 5 человек с ожогами разных степеней тяжести были госпитализированы в больницу.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости