Темы дня:

Украина и Словакия откроют еще один пункт пропуска на границе

Об этом он сказал в комментарии журналистам в Киеве.

В частности, словацкий вице-премьер, комментируя возможность модернизации или открытия новых пропускных пунктов на украинско-словацкой границе, отвечающих европейским стандартам, сказал, что «этот вопрос находится на повестке дня».

«Мы поддерживаем коммуникацию с украинской стороной, и существует один проект, который, по крайней мере, мы рассматриваем, и очень важно, что мы имеем всю необходимую инфраструктуру», – сказал Лайчак.

Вице-премьер отметил, что в настоящее время на украинско-словацком участке границы действуют два основных пункта пропуска.

«Я думаю, что они в основном хорошо функционируют, но мы хотим предотвратить такие ситуации как длинные очереди и многочасовые ожидания», – заявил Лайчак.

Он отметил, что профильные министерства Украины и Словакии ведут переговоры по этим вопросам.

Лайчак также сообщил об инициативе проведения совместного заседания правительств обеих стран, которое должно состояться с обеих сторон межгосударственной границы – в Ужгороде и Михаловце.

«Это возможность обсудить четкие проекты, которые улучшат жизнь граждан, живущих в этой приграничной зоне», – заявил Лайчак.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости