Темы дня:

Большинство украинцев негативно относятся к РФ

Об этом свидетельствуют результаты опроса.

33% опрошенных оценили свое отношение к России как очень холодное, 26% – как прохладное, 21% – как нейтральное, 13% – как теплое, 3% – как очень теплое, 3% затруднились ответить.

Кроме того, «Рейтинг» также отдельно опрашивал жителей контролируемых властью территорий Донецкой и Луганской областей.

Среди них 31% назвали свое отношении к России нейтральным, 30% – теплым, 14% – холодным, 9% – очень теплым, 6% – очень холодным, 10% затруднились ответить.

Респондентов просили оценить свое отношение к разным странам.

Согласно результатам опроса, позитивное отношение преобладает к Польше, Беларуси, Европейскому Союзу и Грузии.

К Литве 45% опрошенных относятся хорошо, еще 45% – нейтрально, а к Канаде, Германии, США и Молдове преобладает нейтральное отношение.

Из предложенных в опросе стран только к России преобладает негативное отношение.

Среди опрошенных жителей подконтрольных власти территорий Донбасса позитивное отношение преобладает к Беларуси и России, к остальным странам – нейтральное, из которых наиболее негативное отношение к США (34%).

Опрос проводился по заказу Международного республиканского института по всей территории Украины, кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса, с 19 по 30 ноября 2015 года.

Методом личного интервью было опрошено 1 800 совершеннолетних респондентов, а для дополнительной выборки по Донбассу – 1 284 жителя контролируемых властью территорий Донецкой и Луганской областей.

Погрешность выборки не превышает 2,3%, а для дополнительной выборки по Донбассу – 2,8%.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости