Темы дня:

Western Digital покупает SanDisk за $19 млрд

Американский производитель решений для хранения данных Western Digital Corp. покупает конкурирующую SanDisk Corp. за $19 млрд.

Как сообщается в пресс-релизе Western Digital, в соответствии с условиями сделки, одобренной советами директоров обеих компаний, компания заплатит $86,5 за акцию SanDisk.

Сделка будет оплачена денежными средствами и акциями: акционеры SanDisk получат за каждую бумагу компании $85,1 плюс 0,0176 акции Western Digital.

SanDisk является одним из крупнейших мировых производителей чипов флэш-памяти NAND, используемых в мобильных устройствах.

«Покупка SanDisk является следующим шагом в трансформации Western Digital в компанию, имеющую глобальные операции в сфере решений для хранения данных, широкую базу технологических активов, а также опыт в сфере неволатильной (энергонезависимой) памяти», – говорится в сообщении Western Digital.

Главным исполнительным директором объединенной компании станет нынешний CEO Western Digital Стив Миллиган. После завершения сделки глава SanDisk Санджай Мехротра войдет в совет директоров Western Digital.

Как ожидается, объединение двух компаний позволит им достичь ежегодной экономии на расходах в размере $500 млн в течение 18 месяцев после закрытия сделки.

Western Digital профинансирует сделку за счет как собственных средств, так и размещения облигаций.

Сделка требует одобрения акционеров SanDisk и, как ожидается, будет закрыта в третьем квартале 2016 года.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости