Темы дня:

Деловые итоги дня: 2 октября

Украина требует от России объяснений по запрету полетов, переводы лицам попавшим под санкции будут заблокированы, в «Укрэнерго» сменили главу, Демчишин испортил планы Путина, миноритарный пакет акций «Антонова» могут продать.

Украина требует от РФ объяснить причины запрета полетов

Государственная авиационная служба Украины направила в Федеральное агентство воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиацию) письмо с требованием разъяснить причины введения российской стороной санкций против украинских авиакомпаний, а также с просьбой уточнить количество подпавших под них украинских авиаперевозчиков.

Банки будут блокировать переводы попавшим под санкции лицам

Нацбанк обязал отказать в осуществлении перевода клиенту, к которому были применены санкции СНБО «блокирование активов», «остановка финансовых операций» и «предотвращение выведения капиталов за пределы Украины».

Касич больше не глава «Укрэнерго»

Исполняющий обязанности директора НЭК «Укрэнерго» Юрий Касич подал заявление об отставке. Вр.и.о директора назначен первый заместитель директора предприятия Всеволод Ковальчук.

Украина не будет покупать у РФ газа на $3 млрд

Украина не брала на себя обязательства по закупке у «Газпрома» в зимний период газа на $3 млрд, как об этом сообщал президент РФ Владимир Путин, заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

У Абромавичуса за продажу миноритарного пакета акций «Антонова»

Министерство экономического развития и торговли предлагает рассмотреть возможность продажи миноритарного пакета акций государственного предприятия «Антонов» иностранному стратегическому инвестору с целью продвижения компании на высококонкурентные мировые рынки.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости