Темы дня:

Кернес переписал весь свой бизнес на жену

Городской голова Харькова Геннадий Кернес переоформил свое право собственности на доли в уставных капиталах и акциях компаний на жену Оксану Гайсинскую.

Об этом свидетельствуют данные Единого реестра юридических лиц, пишут Наші гроші.

В частности, в декларации Кернеса указано, что в 2014 году он владел долями в ООО «ТЦ «Комильфо» и ООО «Ривлад ЛТД», общая стоимость которых составила 1,21 млн грн. Ему также принадлежали 76% акций АО «НПК-Холдинг», 40% акций ЧАО «РТМК «Тонис-центр» и незначительное количество акций в АК «Харьковоблэнерго» и «Реал-банк».

На протяжении 2015 года владелец у этих активов изменился – им стала дочь экс-прокурора Киевской области Оксана Гайсинская, которую Кернес называет своей женой, но не указывает как таковую в декларации о доходах.

В ООО «ТЦ «Комильфо» Гайсинский принадлежит доля в 31,7%, в ООО «Ривлад ЛТД» – 27% доли уставного фонда.

В отношении АО «НПК-Холдинг» и ЗАО «РТМК «Тонис-центр» («7канал»), то их единственным бенефициаром с 2015 года является Гайсинская. Кстати, акциями телеканала также владеют Алла Николаевна Добкина (мать экс-губернатора Харьковщины Михаила Добкина), Ольга Кириллова (на которую записана и большая часть уставного фонда ООО «ТЦ «Комильфо») и вице-мэр Марина Стаматина.

Также известно, что в собственности Гайсинской находятся две квартиры площадью 142 и 166 кв.м в жилом комплексе «Карат» на улице Потебни в Харькове.

Таким образом, Кернес перед новыми выборами мэра 25 октября де-юре не имеет отношения к бизнесу. На выборы Кернес идет выдвиженцем от партии «Возрождение».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости