Темы дня:

Кабмин утвердил новую форму полицейских (ФОТО)

Министр внутренних дел Арсен Аваков на заседании Кабинета министров в среду наглядно представил членам правительства новую форму полицейских Украины, которая, по его словам, будет визуальным подтверждением соответствующих реформ и стоить будет в четыре раза дешевле, чем европейская.

Глава МВД попросил Кабмин утвердить новую форму украинских полицейских. В качестве наглядной демонстрации он пригласил в зал шестерых полицейских, которые продемонстрировали различные варианты полицейской формы: повседневную форму, зимний вариант, женский вариант одежды полицейского, а также рабочий свитер.

После демонстрации одежды полицейских Кабмин одобрил проект постановления об утверждении формы полицейского.

Глава МВД подчеркнул, что полицейская форма будет визуальным подтверждением проводимых в Украине реформ правоохранительных органов. Также он сообщил, что эта форма будет стоить в четыре раза дешевле, чем форма европейских полицейских.

«А на будущий год нам все 150 тыс. (полицейских – ред) переодеть будет стоить 890-900 млн грн. Может быть меньше – это определит тендер», – сказал Аваков.

 
 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул, что новая полицейская форма предназначается не только для патрульных полицейских, но и для участковых инспекторов, и в целом для всей новой украинской полиции.

«Мы фактически ликвидировали советскую милицию, а теперь переходим и внешне к всеобщей замене на новую украинскую национальную полицию», – сказал премьер.

Он отметил, что патрульный полицейский – это только первый шаг реформирования.

«Дальше мы идем к патрульному инспектору, как мы его называем, украинскому шерифу», – пояснил Яценюк.

По его словам, эта реформа требует значительных изменений в системе, средств и подготовки.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости