Темы дня:

Порошенко анонсировал референдум о вступлении в НАТО после реформ

Президент Петр Порошенко примет решение о проведении референдума относительно членства Украины в НАТО после проведения необходимых реформ в стране.

Об этом глава государства заявил на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины при участии генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга во вторник.

«Когда мы создадим все условия через реформирование страны для соответствия Украины критериям для членства в НАТО, мной будет принято решение о проведении всенародного референдума, и таким образом будет зафиксирована воля украинского народа», – сказал Порошенко.

Также президент заявляет, что поддержка украинцами вступления страны в НАТО возрастает и сейчас уже превышает 60%.

«Евроатлантический выбор с перспективой членства в НАТО получает чрезвычайно важную возрастающую поддержку в украинском обществе. Два года назад курс на евроатлантическую интеграцию поддерживали, уважаемый господин генеральный секретарь, 16% украинцев. Год назад эта цифра стремительно приближалась к 50%. Сейчас количество украинцев, которые поддерживают евроатлантическую интеграцию, уже превышает 60%, – заявил Порошенко.

Напомним, вчера президент заявлял, что Украина пока не готова стать членом Североатлантического альянса, как и НАТО не готово к принятию Украины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости