Темы дня:

Боевики предложили новую дату проведения местных выборов

Главари оккупированных территорий предлагают Украине провести местные выборы на Донбассе 21 февраля.

Об этом заявил представитель властей оккупированной Луганской области в трехсторонней контактной группе Владислав Дейнего, передает Украинская правда со ссылкой на СМИ сепаратистов.

По его словам, в политической группе они подготовили «план-график с адекватными сроками выполнения каждого пункта политической части Комплекса мер».

«Он подготовлен исходя из действующего законодательства Украины и регламента Верховной Рады Украины, а также норм БДИПЧ ОБСЕ. Все нормативные акты, предусмотренные Комплексом мер, должны быть согласованы с представителями республик и могут быть приняты в предложенные сроки. Исходя из этого, мы просчитали дату проведения местных выборов на Донбассе – 21 февраля 2016 года», – заявил Дейнего.

При этом он снова говорит об «особом статусе» Донецкой и Луганской областей.

«В случае реализации представленного плана стороны смогут полностью обеспечить выполнение политических пунктов Комплекса мер в части внесения изменений в Конституцию Украины, предусматривающих закрепление постоянного характера особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, принятие закона о местных выборах в отдельных районах, проведение амнистии участников событий на Донбассе с обеих сторон, также отмену АТО и снятие экономической блокады», – заявил Дейнего.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости