Темы дня:

Журналисты показали особняк и автопарк митрополита Павла (ВИДЕО)

Настоятель Свято-Успенской Киево-Печерской лавры (Московский патриархат) митрополит Павел имеет в своем владении несколько домов и квартир, кроме того, у него имеется целый автопарк элитных автомобилей.

Об этом говорится в сюжете программы «Гроші».

Как отмечается, бизнесмен Петр Лебедь в образе владыки Павла признается в том, что прицерковный бизнес сделал его крайне состоятельным.

В его единоличном владении огромное хозяйство Свято-Успенской Киево-Печерской лавры с доходами в 7 миллионов в год и серой бухгалтерией. Оснастить подсобное хозяйство митрополиту помогли пожертвования простых верующих.

Удачно построенное хозяйство не единственная гордость владыки. Рядом с ним стоит роскошный особняк «аскетичного» монаха. Кроме особняка в Воронькове, есть роскошный дом и на Печерске, и квартира на столичной улице Срибнокильской. А живет святейший в доме на территории лавры.

Элитный автопарк Павла ежегодно пополняется новыми машинами. «Пыл, с которым владыка охраняет от журналистов и общественности свою шикарную жизнь, заставляет недоумевать даже его сдержанных коллег», – говорится в сюжете.

Возмущены и удивлены греко-католики, баптисты и иудеи. Они говорят почти единогласно: поведение владыки Павла неприемлемо для служителя церкви.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости