Темы дня:

Деловые итоги дня: 25 августа

Запасы золота в резервах НБУ выросли на 9%, у Порошенко прогнозируют продление персональных санкций против россиян, падение в базовых отраслях Украины замедлилось, Ощадбанк заявляет о фальшивых исках от его имени в Крыму, Минфин выплатил купон еврооблигаций-2021в размере $60 млн.

НБУ увеличил запасы золота в резервах на 2 тонны

Национальный банк Украины в июле увеличил запасы золота в своих резервах на 9,09% (2,18 тонны) – до 0,84 млн тройских унций.

По информации регулятора, количество золота в запасах увеличилось впервые с января текущего года.

В АП прочат продление персональных санкций против россиян

Заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев прогнозирует продление персональных санкций ЕС против представителей России в сентябре, если ситуация на Донбассе не будет урегулирована.

Падение в базовых отраслях Украины замедлилось вдвое

Падение индекса производства базовых отраслей (ИПБО) в июле замедлилось до 8,7% в годовом измерении по сравнению с 17,6% в июне преимущественно за счет высоких темпов уборочной и эффекта базы, сообщил Нацбанк Украины.

Ощадбанк заявил в ГПУ о фальшивых исках от его имени в Крыму

Государственный Ощадбанк заявил в Генпрокуратуру о подделке официальных документов и подачей в Крыму фальшивых исков якобы от имени финучреждения.

Ощадбанку стало известно, что в июле 2015 года якобы от его имени в так называемый арбитражный суд республики Крым было подано несколько исковых заявлений о взыскании задолженности с корпоративных должников банка, которые занимаются выработкой солнечной энергии в Автономной Республике Крым.

Украина выплатила купон евробондов-2021

Министерство финансов Украины в понедельник выплатило купон еврооблигаций с погашением в 2021 году в размере $59,625 млн.

10-летние еврооблигации были размещены в феврале 2011 года на общую сумму $1,5 млрд под 7,95% годовых.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости