Темы дня:

Боевики продолжают активно применять запрещенное оружие

К вечеру вторника позиции сил АТО более 40 раз подверглись обстрелам со стороны боевиков, при этом около 20 раз противник открыл огонь из оружия, запрещенного минскими договоренностями.

Об этом сообщает штаб АТО в Facebook.

«С 7 утра российские террористы в течение получаса наносили удары из танка по жилому району села Зайцево, что под Горловкой», – говорится в сообщении.

В целом, с начала суток боевики обстреливали позиции украинских военных из 152-мм и 122-мм артиллерии, 120-мм минометов и танков.

«Например, вблизи Донецкого аэропорта обстрелы позиций защитников Украины происходят круглосуточно», – отметили в пресс-центра АТО.

Во вторник обстрелам из 152-мм артиллерии подверглись позиции ВСУ вблизи н.п. Рассадки, Майорск, Роты, Красный Пахарь, Зайцево, Лозовое, Курдюмовка. Из 120-мм минометов – вблизи н.п. Санжаровка, Авдеевка. Из танка – в районе н.п.Богдановка, Николаевка, Опытное.

«Кроме того, практически вдоль всей линии разграничения российские оккупанты провоцировали наших защитников на открытие огня, используя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Несмотря на это, украинские военные надежно удерживают оборонительные рубежи и готовы к любому развитию событий», – подчеркнули в пресс-центре штаба АТО.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости