Темы дня:

2015 год станет самым жарким в истории человечества

2015 год станет самым жарким в истории человечества

Климатологи Национального управления океанических и атмосферных процессов Британии (NOAA ) утверждают, что 2015 год будет самым теплым в истории.

По мнению ученых, первая половина 2015 года была самой жаркой в истории Земли, а июнь самым горячим месяцем. В NOAA подсчитали, что средняя температура в мире в июне достигла значения 61.48F (16.33C), что превышает старый рекорд прошлого года на 0.22F (0.12C). Обычно температурные рекорды разбиты на один или два сотых градуса, а не почти четверти градуса. Этот факт должен вызывать опасения. Об это сегодня заявила Джесика Блунден.

Картина становится еще более драматичной, если посмотреть среднегодовую статистику. Средняя температура в течение первых шести месяцев 2015 года было 57.83F (14.35C), побив старый рекорд, установленный в 2010 году.

Июнь поточного года был теплым почти во всем мире, с исключительной жарой в Испании, Австрии, части Азии и Южной Америке. В Южном Пакистане в результате сильной жары погибло более 1200 человек. Согласно с международной базой данных это восьмое по смертности в мире происшествие в результате жары с 1900 года. В мае жара в Индии забрала жизни более 2000 жизней и заняла пятое место по количеству смертей от высоких температур.

Май и март также значительно превысил температурные средние показатели. Рекорд был установлен 136 лет назад. Первоначально NOAA отмечали повышение температуры в феврале 2015, но новые данные являются более ошеломляющими. Земля нарушила ежемесячные рекорды тепла в 25 раз, начиная с 2000 года, но ежемесячные рекорд холода остается прежним с 1916 года. По мнению экспертов, это ничто иное, как глобальное потепление под влиянием антропогенного фактора.

Читайте также:

Африка становится плацдармом войны за дикую природу

Террористы ДНР и ЛНР начали отвод вооружения

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости