Темы дня:

Боевики сегодня 30 раз атаковали позиции сил АТО

Боевики около 30 раз нарушили сегодня условия прекращения огня в зоне проведения АТО, при этом они и дальше пренебрегали своими обязательствами о неприменении тяжелой артиллерии в рамках Минских договоренностей.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

«Больше всего вооруженных провокаций против украинских воинов захватчики совершили вблизи временно оккупированного Донецка. Активно применяя стрелковое оружие, гранатометы и пулеметы крупного калибра, из запрещенных соглашениями 120-мм минометов, враг неоднократно бил по Марьинке и Песках. Из этого же вооружения бил по городской инфраструктуре Опытного», – говорится в сообщении.

На Луганщине боевики из 120-мм минометов обстреливали украинские позиции вблизи Крымского, Новотошковского и Кряковки. Из 82-мм минометов и стрелкового оружия было обстреляно Золотое.

«Из минометов различных калибров, 122-мм гаубиц и гранатометов пророссийские гибридные бандформирования обстреливали Широкино, Старогнатовку и Петровское», – говорится в сообщении.

На Артемовском направлении наблюдалось относительное затишье. Лишь несколько вражеских гранат, выпущенных из автоматического станкового гранатомета, взорвались вблизи Троицкого.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости