Темы дня:

Ситуация в зоне АТО: данные штаба за прошедшие сутки

Минувшие сутки для сил АТО прошли без потерь, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и никто не получил ранения», – сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

За сутки количество обстрелов позиций украинских военнослужащих со стороны боевиков сократилось в полтора-два раза, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Вчера активность противника значительно уменьшилась. Количество фактов нарушения режима тишины со стороны боевиков уменьшилось более чем в полтора-два раза», -сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

По словам А.Лысенко, на мариупольском направлении боевики осуществили несколько обстрелов наших позиций из минометов и 122мм пушек в районе н.п. Николаевка и Широкино.

На донецком направлении улучшилась обстановка в районе Донецкого аэропорта, фактов использования боевиками тяжелого вооружения не зафиксировано. Эпизодические перестрелки наблюдались в Марьинском районе и в с. Лозовое.

Лысенко отметил, что на луганском направлении противник открывал огонь от Попасной до Счастья. В ходе боев в районе с.Крымские враг вел огонь из БМВ и зенитной установки ЗУ-23-2, по окраине Попасной противник нанес удар из 122 пушек, в результате чего погибла женщина и была повреждена и остановила работу Луганская ТЭЦ в Счастье. Сейчас ее работа восстановлена.

Кроме того, за сутки зафиксированы пролеты 3 БПЛА.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости