Темы дня:

Евробонды Украины размещены с доходностью 1,847% годовых

Украина разместила гарантированные США пятилетние еврооблигации на $1 млрд с доходностью 1,847% годовых.

Как сообщается на веб-сайте Министерства финансов Украины, ценные бумаги эмитированы номиналом $200 тыс. и купоном 1,847% годовых (процентный доход выплачивается 29 ноября и 29 мая).

В свою очередь в пресс-службе министерства агентству «Интерфакс-Украина» уточнили, что подписка на покупку ценных бумаг осуществляется по 100% номинала.

Минфин напоминает, что указанные еврооблигации эмитированы в рамках усиления международной помощи и для восстановления экономического роста Украины в 2016 году. Их размещение, наряду с недавней макрофинансовой поддержкой со стороны ЕС, позволит заменить существующий суверенный долг более дешевыми обязательствами.

Как сообщалось, Украина 27 мая разместила пятилетние еврооблигации на $1 млрд под гарантии США с доходностью, превышающей аналогичные американские гособлигации на 32 базисных пункта.

Организаторами сделки выступили Citi, JP Morgan и Morgan Stanley.

Первый выпуск бондов на $1 млрд под гарантии США Украина разместила в мае прошлого года. Доходность тогда на 28 базисных пунктов превысила доходность гособлигаций США с погашением 30 апреля 2019 года и составила 1,844% годовых. Организаторами выступали JP Morgan и Morgan Stanley.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости