Темы дня:

Ефремова оставили под стражей еще на 2 месяца

Печерский районный суд Киева 30 апреля на два месяца продлил меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога для народного депутата 7-го созыва, бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Как сообщил его адвокат Александр Мельников, суд удовлетворил соответствующее ходатайство прокуратуры в рамках досудебного следствия по делу о злоупотреблении Ефремовым служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге (имеются ввиду действия 16 января – в день принятия «диктаторских законов»).

Он отметил, что по второму делу о высказываниях Ефремова, направленных на разжигание национальной розни, которые привели к тяжким последствиям – гибели людей, прокурор с подобным ходатайством не обращался. «Очевидно, сочли, что мера пресечения, избранная по первому делу, обеспечивает надлежащее процессуальное поведение моего подзащитного», – сказал Мельников.

Напомним, Ефремову выдвинуты подозрения по двум уголовным производствам. Одно касается злоупотребления служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебный подлог (имеются ввиду действия 16 января – в день принятия «диктаторских законов»), другое – действий (высказываний Ефремова 3 и 9 апреля, 12 мая 2014 года), направленных на разжигание национальной розни, которые привели к тяжким последствиям – гибели людей.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости