Темы дня:

Порошенко надеется, что ЕС поможет Украине модернизировать ВСУ

Президент Петр Порошенко провел встречу с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте, которая находится в Украине с рабочим визитом.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Порошенко, Украина рассчитывает на поддержку Европейского Союза в процессе модернизации вооруженных сил. Уже 11 стран направили в Украину военно-техническую помощь, сообщил глава государства. Президент проинформировал об эффективных переговорах, в том числе, по этому вопросу, которые вчера состоялись с президентом Турции, которая является членом НАТО. Президент Украины также отметил сотрудничество с Польшей и Литвой в общей бригаде, что, по его словам, является новой формой координации усилий.

«Украинская армия сейчас приобрела уникальный опыт боевых операций в ведении гибридных войн», – подчеркнул Петр Порошенко. Даля Грибаускайте заметила на это, что лучше бы такого опыта не приобретать. «Благодаря этой агрессии украинская нация сейчас едина, как никогда. Украинская армия мощная, как никогда. Я горд быть Верховным Главнокомандующим такой армии», – заявил президент.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости