Темы дня:

Австрийская газета пишет, что у Путина проблемы со спиной

Австрийская газета сообщила в воскресенье, что российский президент Владимир Путин испытывает проблемы со спиной и для его лечения в Москву приехал врач-ортопед из Вены.

Газета Kurier на назвала имя врача и не указала источник информации, которая появилась на фоне непривычного исчезновения Путина из публичного пространства.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не отвечал на звонки, когда Рейтер пытался связаться с ним, чтобы получить комментарий относительно публикации австрийского издания.

В свою очередь, российский телеканал Дождь в воскресенье сообщил со ссылкой на источники, что Путин болен гриппом и находится в своей официальной резиденции на озере Валдай в Новгородской области. Песков не стал комментировать Дождю информацию о местонахождении президента, сославшись на то, что такой практики нет. На просьбу прокомментировать информацию о том, что глава государства был болен гриппом, Песков ответил: «Не комментируем, тема закрыта».

Кремль объясняет отсутствие президента загруженностью работой, а Песков сообщил на прошлой неделе, что Путин здоров, вопреки сообщению источника в правительстве Казахстана, который объяснял отмену встречи президента РФ с лидерами Казахстана и Белоруссии вероятным недомоганием российского лидера.

В пятницу Кремль сообщил, что Путин 16 марта встретится с лидером Киргизии Алмазбеком Атамбаевым в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости