Темы дня:

Москаль: автосообщение с ЛНР будет прекращено

Автобусное и грузовые сообщения между контролируемой Украиной территорией Луганской области с одной стороны и так называемой ЛНР с другой будет запрещено с 19 января.

Об этом сообщил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

«Запрет связан с резким обострением боевой обстановки и постоянными обстрелами боевиками нашей территории, которые приводят к гибели мирных жителей, в том числе пассажиров автобусов и другого автотранспорта», – говорится в сообщении губернатора, размещенном на его персональном сайте в субботу.

Пункты пропуска в сторону так называемой ЛНР по направлениям «Луганск – Счастье – Новоайдар», «Луганск – Станица Луганская – Широкий» и «Лисичанск – в сторону временно оккупированных территорий Луганской области» с понедельника для автобусов и грузовых автомобилей будут закрыты.

«Запрет не касается медицинского, спасательного транспорта, автомобилей, предоставляющих ритуальные услуги, а также некоторых других категорий спецтранспорта. Легковые автомобили после соответствующих проверок через названные пропускные пункты пока будут пропускать», – отмечается в сообщении на сайте Москаля.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости