Темы дня:

Samsung хочет купить BlackBerry за $7,5 млрд

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics готова приобрести канадского производителя смартфонов BlackBerry за 7,5 млрд долларов.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на близкий к переговорам источник.

Это решение, отмечает агентство, связано с намерением Samsung получить патентный портфель BlackBerry. По словам источника, руководители обеих компаний вместе со своими советниками встречались на прошлой неделе для обсуждения деталей сделки.

После сообщений СМИ о возможной сделке произошел существенный рост стоимости акций BlackBerry. Так, по итогам торгов на американской внебиржевой торговой площадке NASDAQ акции выросли на 29,66% – до 12,59 долларов за одну бумагу. При этом в послеторговое время акции выросли еще на 3,04% и достигли отметки 13,04 долларов, а их рост уже превысил 30% по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня торгов.

Вместе с тем спустя несколько часов компания Blackberry официально заявила, что не ведет никаких переговоров с Samsung. «Сообщение не соответствует действительности», – говорится в сообщении компании, которое приводит Bloomberg.

Канадская компания в свою очередь отметила, что знакома с опубликованными в СМИ сообщениями о возможной сделке, но не ведет переговоров с Samsung о «любых возможных предложениях о приобретении» BlackBerry. В сообщении, однако, не уточняется, получала ли компания такие предложения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости