Темы дня:

Деловые итоги дня: 19 декабря

Убыток банков достиг 22,4 млрд гривен, внешний долг Украины сократился, ЕС не будет ослаблять санкции против России, миссия МВФ вернется в Киев в январе, у Порошенко прогнозируют результаты реформ в марте-июне.

Убыток банков достиг 22,4 млрд гривен

Сальдированный убыток банков в Украине в январе-ноябре 2014 года составил 22,419 млрд гривен, в том числе в ноябре 8,924 млрд гривен.

Внешний долг Украины сократился

Объем внешнего долга Украины в третьем квартале 2014 года сократился на $1,18 млрд, или на 0,9%, и на 1 октября составлял $135,89 млрд.

ЕС не будет ослаблять санкции против России

По итогам завершившегося в четверг саммита Европейский совет подтвердил устойчивый санкционный режим против Москвы и выразил готовность принять дополнительные меры в отношении России.

У Порошенко прогнозируют результаты реформ в марте-июне

Глава Администрации президента Борис Ложкин прогнозирует первые ощутимые результаты реформ в течение 3-6 месяцев (в марте-июне).

Миссия МВФ вернется в Киев в январе

Миссия Международного валютного фонда, работавшая в Украине с 9 по 18 декабря, заявляет, что провела продуктивные технические дискуссии с экономическим блоком нового правительства и с Нацбанком и, как ожидается, в январе 2015 года возвратится в Киев для продолжения политических дискуссий.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости