Темы дня:

Калетник заявляет, что находится в Украине

Экс-народный депутат Игорь Калетник сообщил, что находится в Украине и не получал никакой повестки, опровергая тем самым заявления Генпрокуратуры.

«Подчеркиваю что я нахожусь на территории Украины. Никакой повестки я не получал ни по почте, ни по телефону, который постоянно включен и вместе со мной. О всех следственных действиях в отношении меня узнаю исключительно из Интернета. О нарушении всех норм, подозрение, анонсированное ГПУ опять же в СМИ, мне даже не пытались вручить! На судебное заседание, об избрании мне меры пресечения, которое провели тайно, не допустили моего адвоката! Что это за особое уголовное производство по Интернету? Я понимаю, что Генеральная прокуратура не заинтересована услышать мои показания, поскольку все обвинения являются надуманными, а материалы уголовного производства сфальсифицированы», – заявил он.

Калетник обратился к следователям и заявляет, что не является  автором законов 16-го января и их инициатором.

«Я только в пределах обязанности председательствующего на пленарном заседании ВРУ поставил их на голосование в соответствии с Законом Украины о Регламенте. Проголосованные законы, были подписаны Председателем ВР и направлены на подпись президенту Украины! Более того, почти все они приняты новой «демократической» властью и вступили в законную силу. Обращаюсь к генеральному прокурору – прекратите заниматься политическим преследованием», – отметил он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости