Темы дня:

Зимняя техника: как выбрать снегоочиститель

Зимняя техника: как выбрать снегоочиститель

Несмотря не то, что сейчас только конец сентября, пора задуматься о зимней поре, а точнее о погоде, которую она принесет.

Автолюбители отправляются за зимней резиной, коммунальщики переживают за соль и песок, а вот некоторые счастливчики задумались о покупке садового снегоочистителя.

Это как раз та техника, которая, возможно и не является самой необходимой в домашнем хозяйстве, однако значительно облегчит жизнь хозяина.

Сегодня мы поговорим о выборе снегоуборщика для дома или дачи – это простая в эксплуатации техника, цена на которую вполне приемлема. Так, снегоочиститель бензиновый цена вполне посильна – стартует от 15-18 тыс. гривен, подержанную технику можно найти на порядок дешевле.

Если позволяет бюджет, то можно отдать предпочтение более дорогой модели, которая будет справляться с работой легче и быстрее.

Технику вы можете выбрать по ссылке https://www.gk-tools.com.ua/sadovaja-tehnika/snegouborschiki/, а мы поговорим о том, как правильно ее выбрать, отталкиваясь от видов снегоочистителей:

  1. Вид двигателя

На рынке представлены три основных типа двигателя:

  • Бензиновый
  • Электрический
  • Аккумуляторный

Сразу отметим, что электрический тип наиболее экономичен при работе. Электричество дешевле бензина, да и никакая замена масла, фильтров, свечей вам не страшна. Однако существенным минусом такой техники является привязанность к электросети.

Если радиус уборки позволяет, то электрический снегоочиститель станет идеальным решением.

Бензиновый тип двигателя не привязан к месту и готов в работе в любом месте и в любое время. Но его использование обойдется дороже.

Аккумуляторные модели наименее популярны. Да, они мобильны. Но такое мобильности хватит часа на 2-3, потом – на зарядку. Да и цена на такие модели выше.

Хорошо зарекомендовали себя на рынке снегоуборщики AL-KO, которые представлены с любым видом двигателя.

  1. Ход техники

Можно приобрести как самоходную, так и несамоходную снегоуборочную машину. Вторая будет дешевле, однако работать с ней сложнее.

Самоходная техника – это большинство бензиновых моделей. Им вполне хватает мощности, чтобы обеспечить легкий ход.

  1. Мощность двигателя и площадь уборки

Это достаточно связанные параметры. Тут нужно понимать, какую площадь вам придется обрабатывать и как быстро. Если необходимо просто очистить дорожку от входной двери до ворот и гаража, – это одно. А если ваша задача – уборка территории от 500 квадратных метров, то тут стоит выбирать мощную технику с широким захватом, иначе будете долго возиться.

Для домашнего использования вблизи электросети вам вполне хватит электрического снегоуборщика мощность 2 кВт.

Это главные параметры, от которых стоит отталкиваться при выборе снегоуборочной техники. При приобретении обязательно проконсультируйтесь с продавцом и не забудьте поинтересоваться о наличии гарантии и сервисного ремонта.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости